22 февраля 2017 21:56

«Краснодар» выбил турецкий «Фенербахче» из Лиги Европы

1645

«Краснодар» сумел удержать ничейный результат в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против турецкого «Фенербахче» и обеспечил себе выход в 1/8 финала престижного турнира. Встреча закончилась со счётом 1:1.

Несмотря на колоссальное давление трибун переполненного стадиона в Стамбуле, «быкам» удалось открыть счёт уже на 7-й минуте: отличился лучший бомбардир команды Фёдор Смолов. Но на исходе первого тайма турки воспользовались неразберихой в штрафной Станислава Крицюка и сравняли счёт.

Во втором тайме подопечные Дика Адвоката, которым для того, чтобы выйти в следующую стадию турнира нужно было забивать два мяча, пытались активно атаковать, но гости умело оборонялись.

В итоге «Краснодару» удалось удержать ничейный результат и по сумме двух матчей впервые в своей истории пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, первая встреча команд проходила неделей ранее в Краснодаре и закончилась победой хозяев поля со счётом 1:0.