«Зенит» в большинстве не смог переиграть ЦСКА

7247
Россия. Москва. 4 марта 2017. Игроки «Зенита» Мигел Данни (в центре) и ЦСКА Василий Березуцкий (на первом плане) и Александр Головин (на дальнем плане) в матче чемпионата России по футболу между командами ЦСКА (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург)
Россия. Москва. 4 марта 2017. Игроки «Зенита» Мигел Данни (в центре) и ЦСКА Василий Березуцкий (на первом плане) и Александр Головин (на дальнем плане) в матче чемпионата России по футболу между командами ЦСКА (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург) (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В центральном матче 18 тура чемпионата России московский ЦСКА и петербургский «Зенит» не смогли выявить победителя. Встреча закончилась безголевой ничьей.

В первом тайме игра проходила, преимущественно, в середине поля и изобиловала борьбой. Команды не много атаковали и за 45 минут встречи не нанесли ни одного удара в створ ворот друг друга.

В середине второго тайма полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум был удалён за вторую желтую карточку, после чего «Зенит» полностью захватил игровую инициативу. Однако за оставшееся до конца встречи время «сине-бело-голубые» не смогли распечатать ворота Игоря Акинфеева, и встреча закончилась со счётом 0:0.

Напомним, ранее в рамках 18 тура чемпионата России «Ростов» разгромил «Томь», а «Оренбург» с крупным счётом переиграл тульский «Арсенал».