«Уфа» в Грозном победила «Терек»

442

В матче 18 тура чемпионата России «Уфа» на выезде с минимальным счётом переиграла грозненский «Терек». А новый главный тренер башкирского клуба Сергей Семак одержал свою вторую победу во втором официальном матче у руля команды.

На протяжении всего матча «Терек» владел подавляющим игровым преимуществом и регулярно создавал опасные моменты у ворот гостей. Однако голкипер «Уфы» Александр Беленов был надёжен. Самую очевидную возможность открыть счёт подопечные Рашида Рахимова упустили на 56-й минуте, когда Беким Балай не смог реализовать пенальти.

А вот уфимцы воспользовались своим шансом: на 80-й минуте Слай реализовал едва ли не единственный свой опасный момент и установил итоговый счёт встречи — 0:1.

Эта победа позволила «Уфе» догнать «Терек» в турнирной таблице РФПЛ. Теперь команды делят между собой пятое и шестое места.

Напомним, ранее в рамках 18 тура РФПЛ «Ростов» разгромил «Томь», «Оренбург» одержал крупную победу над «Арсеналом», «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью, «Локомотив» переиграл «Крылья Советов», а «Спартак» и «Краснодар» поделили очки.