6 марта 2017 21:38

«Рубин» на выезде победил махачкалинский «Анжи»

235

В заключительном матче 18 тура чемпионата России казанский «Рубин» в Махачкале одержал победу над местным «Анжи» со счётом 1:0. Единственный гол встречи на свой счёт записал форвард Максим Канунников за восемь минут до конца основного времени.

С самого начала матча махачкалинцы имели подавляющее преимущество над своим соперником. В первом тайме футболисты «Анжи» нанесли девять ударов по ворота Сергея Рыжикова, не дав гостям ни разу пробить в сторону своих ворот. Кроме того, в середине первой сорокапятиминутки хозяева поля получили право на пробитие пенальти, но голкипер «Рубина» парировал удар с точки.

В середине второй половины встречи арбитр удалил с поля иранского полузащитника «Анжи» Саида Эззатоллахи, после чего игровая инициатива уже перешла на сторону «Рубина». В итоге казанцам удалось извлечь максимум из численного преимущества и вырвать победу в непростом матче.

Напомним, ранее в рамках 18 тура РФПЛ «Ростов» разгромил «Томь», «Оренбург» одержал крупную победу над «Арсеналом», «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью, «Локомотив» переиграл «Крылья Советов», а «Спартак» и «Краснодар» поделили очки.