9 марта 2017 23:04

«Ростов» вырвал ничью в матче с «Манчестер Юнайтед»

792

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Ростов» на своём поле сумел уйти от поражения от именитого «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась со счётом 1:1.

Несмотря на звездный статус соперников, ростовчане играли против «Манчестер Юнайтед» в атакующий футбол. Команды поочередно обменивались опасными моментами, но первым забить гол удалось гостям. На 35-й минуте Мхитарян замкнул эффектный пас Ибрагимовича и вывел свою команду вперёд.

Ответить своим забитым мячом «Ростов» смог только после перерыва: на 53-й минуте отличился Александр Бухаров после паса Тимофея Калачева.

За оставшееся до конца матча время обе команды имели шансы выйти вперёд, но не воспользовались ими. В итоге встреча закончилась со счётом 1:1, и «Ростов» сохранил за собой неплохие шансы на выход в ¼ финала Лиги Европы.

Напомним, на стадии 1/16 финала Лиги Европы «Ростов» прошёл чешскую «Спарту».