«Краснодар» на выезде проиграл «Сельте»

450

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Краснодар» в испанском Виго уступил местной «Сельте» со счётом 2:1. Однако гол забитый на чужом поле оставляет «быкам» хорошие шансы на выход в ¼ финала турнира.

В первом тайме матча футболисты «Сельты» на правах хозяев поля владели безраздельным игровым преимуществом в то время, как «Краснодар», оборонялся, почти не проводя время в атаке.

Первого забитого мяча болельщикам пришлось ждать до 50-й минут, когда испанцы, усилиями Васса, открыли счёт. Но всего через шесть минут шведский легионер «Краснодара» Классен эффектным ударом внешней стороной стопы переправил мяч в сетку ворот «Сельты» и сравнял счёт.

Оставшееся до конца встречи время «быки» умело оборонялись, но хозяевам поля всё-таки удалось вырвать победу. Уже в добавленное время Бовю переправил мяч в сетку ворот Станислава Крицюка.

Напомним, ранее в рамках 1/8 финала Лиги Европы «Ростов» сыграл вничью с английским «Манчестер Юнайтед».