«Арсенал» победил «Урал» и покинул зону вылета

516

В первом матче 19 тура чемпионата России тульский «Арсенал» на своём поле уверенно переиграл екатеринбургский «Урал» со счётом 2:0. Благодаря этой победе «канониры» смогли подняться на 14-ю строчку в турнирной таблице и покинуть зону прямого вылета.

Оба мяча в составе команды Сергея Кирьякова были забиты аргентинским форвардом Федерико Расичем и оба — после исполнения стандартных положений. Сначала на 19-й минуте аргентинец реализовал пенальти, а затем на 62-й минуте после подачи со штрафного оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

Напомним, в 18-м туре РФПЛ «Арсенал» с крупным счётом проиграл «Оренбургу», а «Урал» победил пермский «Амкар».