«Амкар» в Перми победил петербургский «Зенит»

3935

В матче 19 тура чемпионата России пермский «Амкар» в родных стенах сенсационно переиграл петербургский «Зенит» со счётом 1:0. Это поражение отбросили «сине-бело-голубых» на третью строчку в турнирной таблице.

Единственный гол в матче на свой счёт записал полузащитник Роланд Гиголаев на 33-й минуте. Несмотря на все последующие старания, петербуржцам так и не удалось распечатать ворота Хомича, и подопечные Мирчи Луческу потеряли важные три очка, серьёзно осложнив себе борьбу за чемпионство.

Стоит отметить, что внимание болельщиков в матче также привлёк спорный момент на 7-й минуте встречи, когда мяч после удара Шатова пересёк линию ворот «Амкара», но главный арбитр встречи в эпизоде не разобрался и гол не зафиксировал.

Напомним, ранее в рамках 19 тура РФПЛ московский ЦСКА разгромил «Томь» и обошёл «Зенит» в турнирной таблице.