«Монако» выбил «Манчестер Сити» из Лиги Чемпионов

2181

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Монако» на своём поле победил английский «Манчестер Сити» со счётом 3:1 и выбил «горожан» из розыгрыша турнира. Напомним, первая встреча команд завершилась со счётом 5:3 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Монегаски открыли счёт уже на 8-й минуте. Отличился Мбаппе. Затем на 29-й минуте Фабиньо удвоил преимущество своей команды, обеспечив «Монако» счёт, дающий право на выход в ¼ финала.

Однако, на 71-й минуте форвард «горожан» Лерой Сане отквитал один мяч, и счёт 2:1 уже полностью устраивал «Манчестер Сити». Монегаски бросились всей командой возвращать себе комфортное преимущество, и это увенчалось успехом. На 77-й минуте Бакайоко забил третий мяч в ворота гостей и установил окончательный счёт встречи.

В итоге «Монако» победил со счётом 3:1 и обеспечил себе выход в ¼ финала самого престижного клубного турнира Европы.

Напомним, ранее в ¼ финала Лиги Чемпионов уже пробились испанские «Реал» и «Барселона», мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия», английский «Лестер» и туринский «Ювентус».