«Томь» сенсационно победила «Амкар»

478

В матче 20 тура чемпионата России «Томь» на своём поле неожиданно одержала победу над пермским «Амкаром». Сибиряки сумели забить в ворота гостей с Урала один безответный гол.

Болельщики вряд ли ждали от обескровленной из-за финансовых проблем «Томи» победу в матче над «Амкаром», который имел шансы подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. Однако подопечные Валерия Петракова провели показательный по своей самоотдаче матч и смогли заработать важные три очка. Единственный гол встречи забил Кузнецов на 24-й минуте точным ударом со штрафного.

Напомним, в прошлом туре РФПЛ «Амкар» переиграл петербургский «Зенита», а «Томь» уступила московскому ЦСКА со счётом 4:0.