«Урал» победил «Рубин» и вышел в финал Кубка России

358

В матче ½ финала Кубка России екатеринбургский «Урал» одержал победу над казанским «Рубином» и вышел в финал турнира. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «шмелей».

Счёт в матче хозяева поля открыли на 13-й минуте после гола в исполнении Ильина. Затем, на 31-й минуте форвард «Рубина» Жонатас счёт сравнял. После этого гости имели прекрасную возможность выйти вперёд, но Жонатас не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот.

Во втором тайме «Уралу» также удалось поразить ворота Сергея Рыжикова: на 58-й минуте забитый гол праздновал Новиков. И этот мяч стал последним в противотсоянии.

Напомним, ранее в финал Кубка России пробился московский «Локомотив», который одержал победу над «Уфой».