«Реал» победил «Баварию» благодаря дублю Роналду

483

В первом матче ¼ финала Лиги Чемпионов мадридский «Реал» на выезде переиграл мюнхенскую «Баварию». Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу «сливочных».

Счёт в матче открыли хозяева поля на 25-й минуте после результативного удара Артуро Видаля. А под самый занавес тайма чилийских хавбек получил прекрасную возможность оформить дубль и удвоить преимущество своей команды. Но футболист не смог реализовать пенальти.

Во второй половине встречи «королевский клуб» заиграл значительно активнее, и уже на 47-й минуте Криштиану Роналду сравнял счёт.

А на 61-й минуте баварцы остались в меньшинстве после удаления Хави Мартинеса за вторую желтую карточку. Получив численное преимущество «Реал» полностью захватил игровую инициативу, и на 77-й минуте Роналду забил свой второй гол и вывел свою команду верёд, установив окончательный счёт встречи.

В параллельном матче ¼ финала Лиги Чемпионов мадридский «Атлетико» победил английский «Лестер» со счётом 1:0.

Напомним, днём ранее в рамках ¼ финала Лиги Чемпионов «Ювентус» разгромил «Барселону» со счётом 3:0.