«Спартак» вырвал победу в матче с «Зенитом»

3131

В заключительном матче 23 тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах победил петербургский «Зенит» со счётом 2:1. Этот успех позволил «красно-белым» увеличить отрыв от ближайшего преследователя в турнирной таблице до десяти очков.

Счёт в матче хозяева поля открыли на 21-й минуте после гола в исполнении Квинси Промеса. Затем во втором тайме на 66-й минуте Артём Дзюба восстановил равенство. Однако, за 10 минут до конца основного времени встречи вышедший на замену Александр Самедов вновь вывел «красно-белых» верёд.

В итоге «Спартак» победил со счётом 2:1 и подал серьёзную заявку на чемпионство в текущем сезоне.

Напомним, ранее в рамках 23 тура РФПЛ ЦСКА сыграл вничью с «Ростовом», а «Крылья Советов» переиграли махачкалинский «Анжи».