«Манчестер Юнайтед» только в дополнительное время смог победить «Андерлехт»

237

Английский «Манчестер Юнайтед» одержал победу над бельгийским «Андерлехтом» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы. Манкунианцы выиграли со счётом 2:1, при этом победный гол смогли забить только в дополнительное время.

Счёт в матче «красные дьяволы» открыли очень легко: на 10-й минуте Мхитарян распечатал ворота «Андерлехта». Однако, поведя в счёте, подопечные Жозе Моуриньо решили отойти к своим воротам и очень быстро за это поплатились. Уже на 32-й минуте бельгийцы сравняли счёт.

Во втором тайме команды не порадовали болельщиков забитыми голами, и встреча перешла в овертайм. А в дополнительное время хозяева поля сумели реализовать свой преимущество в классе, и на 107-й минуте Рэшфорд забил победный гол для «МЮ».

В параллельных матчах ¼ финала Лиги Европы путевку в полуфинал получили испанская «Сельта» и амстердамский «Аякс».