«Анжи» пробил три пенальти в ворота «Томи», но не смог победить

2989

В заключительном матче 25 тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» и томская «Томь» порадовали болельщиков большим количеством забитых голов. Встреча закончилась со счётом 3:3. При этом стоит отметить, что все свои три гола махачкалинцы забили с пенальти, третий из которых был назначен на последней добавленной минуте.

Счёт в матче открыла томичи на 25-й минуте благодаря голу Соболева. Однако, всего через четыре минуты арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота гостей, и Арсен Хубулов реализовал удар с точки.

Затем, во втором тайме, на 51-й минуте Хубулов оформил дубль, реализовав второй пенальти и вывел свою команду вперёд. Но на 70-й минуте Никита Гвинейский точным дальним ударом сравнял счёт.

В самом конце матча, когда футболисты «Анжи» сбились на навал, «Томи» удалась образцовая контратака, и Большунов вывел сибиряков вперёд.

Но на последней добавленной минуте Безбородов назначил третий пенальти в ворота «Томи», что позволило Хубулову оформить хет-трик и спасти свою команду от поражения.

Напомним, ранее в рамках 25 тура РФПЛ «Спартак» победил екатеринбургский «Урал», петербургский «Зенит» переиграл «Оренбург», а ЦСКА разгромил «Локомотив».