«Терек» разгромил приехавший без главного тренера «Урал»

859

В матче 26 тура чемпионата России грозненский «Терек» в родных стенах одержал крупную победу над екатеринбургским «Уралом». Команда из Чечни выиграла со счётом 5:2 и поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. Стоит отметить, что «шмели» приехали в грозный без ряда игроков основного состава и без главного тренера Александра Тарханова, решившего не летать на выезд по состоянию здоровья.

Счёт в матче открыл «Урал» после гола Романа Павлюченко на 21-й минуте. Затем форвард «Терека» Мбенге оформил дубль, отличившись на 33-й и 63-й минутах. Третий гол грозненцев на свой счёт записал Заур Садаев на 67-й минуте, а четвертый — Игорь Лебеденко на 83-й.

Потом за две минуты до конца матча «Урал» немного сократил разницу в счёте усилиями Манучаряна. Но уже в добавленное время Мохаммади забил пятый мяч «Терека» и вернул статус-кво.