«Спартак» победил ЦСКА и почти гарантировал себе чемпионство

5945

В центральном матче 26 тура чемпионата России московский «Спартак» одержал победу над принципиальным соперником — ЦСКА со счётом 2:1. Этот успех позволил «красно-белым» оторваться в турнирной таблице от ближайшего преследователя на десять очков за четыре тура до окончания сезона, что практически гарантирует чемпионство подопечным Массимо Карреры.

Счёт в матче открыл «Спартак» на 32-й минуте. Бразильский форвард Луис Адриано замкнул прострел Ивелина Попова после скоростной контратаки. Но под самый занавес первого тайма «армейцы» смогли отыграться благодаря точному удару головой в исполнении Алексея Березуцкого.

Победный гол «красно-белых» на свой счёт записал капитан команды Денис Глушаков, который на 51-й минуте воспользовался чудовищной ошибкой защитника ЦСКА Виктора Васина в своей штрафной.

Напомним, ранее в рамках 26 тура РФПЛ казанский «Рубин» переиграл московский «Локомотив», а грозненский «Терек» разгромил екатеринбургский «Урал».