Спорт / Мировой хоккей

ЧМ-2017: Россия разгромила Словакию

1649

Сборная России по хоккею выиграла очередной матч на чемпионате мира. В Кельне россияне разгромили сборную Словакии со счетом 6:0.

Уже на первых минутах Евгений Дадонов открыл счет, он же с помощью партнеров по СКА Шипачева и Гусева забил вторую шайбу. Затем защитник Андрей Миронов сделал счет 3:0.

Преимущество России было подавляющим, во втором периоде отличились Никита Кучеров и Иван Телегин, а в третьем периоде точку поставил дальним броском Владислав Гавриков.

Голкипер сборной России Андрей Василевский отметился вторым сухим матчем подряд на турнире. На сегодня у России на ЧМ-2017 14 очков после 5 туров.

Как сообщалось, сборная России начала чемпионат с победы над Швецией по буллитам, а затем разгромила Италию 10:1 и обыграла команду Германии со счетом 6:3. В четвертой встрече была повержена Дания — 3:0.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.