15 мая 2017 23:24

ЧМ-2017: Россия разгромила Латвию, сыграв третий сухой матч подряд

1189

Сборная России по хоккею продолжила серию сухих побед, обыграв на чемпионате мира Латвию со счетом 5:0.

Счет открыл защитник Богдан Киселевич, забив очередную шайбу от лица наших защитников. Затем его одноклубник по ЦСКА Иван Телегин переправил шайбу в цель в толкучке у ворот.

Едва начался второй период, как Владислав Наместников завершил шайбой хорошую комбинацию с участием Кучерова и Панарина. После еще одной передачи Артемия Панарина в девятку попал Никита Кучеров — 4:0.

В третьем периоде еще одной шайбой от защиты отметился капитан Антон Белов. Счет не изменился и молодой голкипер Илья Сорокин оформил «шатаут» после двух сухих матчей в исполнении Андрея Василевского.

Хоккейная сборная России начала чемпионат мира с победы над Швецией по буллитам, а затем разгромила Италию 10:1 и обыграла команду Германии со счетом 6:3. В четвертой встрече была повержена Дания — 3:0. В пятом матче ЧМ-2017 россияне разгромили сборную Словакии со счетом 6:0.