16 мая 2017 19:38

ЧМ-2017: сборная России проиграла США

1181

На чемпионате мира по хоккею сборная России в последней встрече группового турнира уступила команде США со счетом 3:5. В итоге, американцы заняли первое место в группе.

Первый период гораздо активнее провели американцы, тем более, что они часто были в большинстве. Тем не менее, Россия поймала соперника на контратаке и Никита Гусев реализовал выход один на один.

Во втором периоде пошел открытый хоккей, команда США трижды отыгрывалась, в составе сборной России снова забивали игроки СКА. Антон Белов дальним броском и Гусев после быстрой контратаки и передачи Шипачева.

В третьем периоде обе команды подустали, и темп игры упал. Соперники обменялись бросками в перекладину в исполнении Коппа и Орлова. Но затем, после спорного удаления Кузнецова, брошенный на пятачке Ли вывел США вперед. В концовке матча в пустые ворота Нелсон забил пятую шайбу.

Сборная России заняла второе место и сыграет в четвертьфинале с Чехией или Финляндией.

Хоккейная сборная России начала чемпионат мира с победы над Швецией по буллитам, а затем разгромила Италию 10:1 и обыграла команду Германии со счетом 6:3. Затем сборная России одержала три сухих победы, была повержена Дания — 3:0, Словакия — со счетом 6:0, Латвия — 5:0.