Спорт / Мировой хоккей
18 мая 2017 19:34

ЧМ-2017: Россия разбила чехов и вышла в полуфинал

1711

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею россияне уверенно обыграли команду Чехии — 3:0. Теперь в полуфинале сборная России сыграет с победителем пары Канада — Германия.

Сборная России начала матч с чехами не очень хорошо, соперник давил и много играл в большинстве. Тем не менее, в первом периоде Россия забила дважды. Сначала Дмитрий Орлов точно бросил со средней дистанции, а потом Никита Кучеров воспользовался передачей Кузнецова.

Дальше игра проходила под диктовку России. В третьем периоде Артемий Панарин реализовал один из многочисленных моментов, установив окончательный счет 3:0. Для вратаря Андрея Василевского матч стал третьим сухим на турнире.

В еще одном четвертьфинале Финляндия немного неожиданно выбила США — 2:0.

Справка «СП»

Хоккейная сборная России начала чемпионат мира с победы над Швецией по буллитам, а затем разгромила Италию 10:1 и обыграла команду Германии со счетом 6:3. Затем сборная России одержала три сухих победы, была повержена Дания — 3:0, Словакия — со счетом 6:0, Латвия — 5:0. В последней встрече Россия проиграла США (3:5) и заняла второе место в группе.