Спорт / Баскетбол

ЦСКА снова проиграл «Олимпиакосу» в Финале четырех

743

Баскетболисты ЦСКА не смогли удержать титул чемпионов Евролиги, завоеванный в прошлом сезоне. В полуфинале турнира москвичи проиграли крайне неудобному для себя «Олимпиакосу» во главе со Спанулисом — 78:82.

ЦСКА выиграл первый мяч и с самого начала вел в счете. Но с таким соперником как «Олимпиакос», просто не могло быть по определению. Греки уверенно выигрывали подборы, но в первой половине плохо попадали в кольцо. В итоге ЦСКА выиграл 40:33 первую половину, при этом, отрыв должен был состоять 10 очков, но на последних секундах перед большим перерывом Аграванис попал из-за дуги.

В третьей четверти «Олимпиакос» уже стал попадать лучше и сократил разницу в счете, ну а главное греки приберегли на конец. За 4 с половиной минуты до конца Василис Спанулис впервые сравнял счел (69:69), а дальше «Олимпиакос» только прибавлял. За минуту до конца Теодосич трехочковым сравнял счет, но Грин сразу ответил тем же (79:76). В конце ЦСКА не смог спасти игру.

Справка «СП»

В финале-2012 армейцы проиграли «Олимпиакосу» в Стамбуле — 61:62. В 2013-м в полуфинале с тем же «Олимпиакосом» счет был 52:69. В 2015-м Спанулис, будто для усыпления бдительности, промазал первые 11 бросков в матче, а потом сделал игру тремя трехочковыми, в том числе попав на последней минуте при равном счете. Итого — 68:70.

Последние новости спорта и баскетбола читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.