Спорт / Баскетбол
21 мая 2017 19:56

Финал четырех: ЦСКА обыграл «Реал» и стал третьим в баскетбольной Евролиге

1389

Баскетболисты московского ЦСКА в поединке за третье место внешне легко переиграли именитый мадридский «Реал» со счётом 94:70.

Первую четверть российская команда провела очень уверенно, выиграв её 23:10. Как позже выяснится, именно это преимущество в итоге станет ключевым и позволит нашим баскетболистам победить этом матче.

В начале второй четверти «избиение» мадридцев продолжилось с новой силой. В какой-то момент показалось, что игроки «королевского клуба» опустили руки — преимущество «армейцев» доходило до комфортных «+21».

Однако к большому перерыву испанцы немного подтянулись, уступая ЦСКА всё те же 13 очков (32:45).

Равная тягучая игра продолжилась и в третьей четверти матча. Наши баскетболисты вновь здорово начали, и благодаря точным трехочковым «выстрелам» оторвались от испанцев на 15 очков. Однако в конце мадридцы снова сумели приблизиться к ЦСКА на расстояние… в 13 очков.

Качели продолжились и в заключительном отрезке матча — ЦСКА уходил вперёд, «Реал» героическими усилиями пытался к нему приблизиться. Однако сил на финишный рывок у наших ребят осталось больше.

В итоге ЦСКА выиграл 94:70, занял третье место, но по сравнению с прошлогодним победным Финалом четырех сделал два шага назад.

Напомним, в матче ½ финала «красно-синие» уступили крайне неудобному для себя «Олимпиакосу» — 78:82.