«Манчестер Юнайтед» победил в Лиге Европы

866

Английский «Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Европы, переиграв в финале турнира амстердамский «Аякс». «Красные дьяволы» одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Первый гол подопечные Жозе Моуриньо забили на 18-й минуте после точного удара Поля Погба. Затем, в самом начале второго тайма Генрих Мхитарян удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счёт встречи.

Победа в Лиге Европы позволила «Манчестер Юнайтед» обеспечить себе место в розыгрыше Лиги Чемпионов в следующем сезоне.

Также стоит отметить, что этот трофей стал уже третьим для манкунианцев под руководством Жозе Моуриньо.