ЦСКА победил греческий АЕК в Лиге Чемпионов

740

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов московский ЦСКА в Афинах переиграл местный АЕК со счётом 2:0. Эта победа позволила «армейцам» практически гарантировать себе выход в следующий круг квалификации турнира, а голкиперу Игорю Акинфееву прервать свою рекордную серию матчей с пропущенными голами в еврокубках.

Счёт в матче «красно-синие» открыли на 45-й минуте после точного удара Алана Дзагоева после подачи с углового. Удвоить своё преимущество «армейцам» также удалось после корнера. На сей раз отличился Понтус Вернблум на 55-й минуте.

Ответный матч между ЦСКА и АЕКом состоится в Москве в среду 2 августа.