«Краснодар» вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы

257

В ответом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Краснодар» на выезде переиграл датский «Люнгбю» и пробился в следующий круг турнира. «Быки» одержали победу со счётом 3:1.

Первый гол подопечные Игоря Шалимова забили уже на 6-й минуте после точного удара Маурисио Перейры. Затем, на 22-й минуте уругвайский хавбек оформил дубль, после чего «быки» сбавили обороты и отошли в оборону.

На 28-й минуте хозяева поля сумели отквитать один мяч, но большего «Краснодар» им не позволил.

А под самый занавес встречи, на 88-й минуте «быки» забили третий гол в ворота соперника, благодаря пенальти, уверенно реализованного Павлом Мамаевым.

Ранее в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» уступил израильскому клубу «Бней-Иегуда».