«Зенит» разгромил «Спартак» и вышел на первое место

527

В центральном матче 4 тура чемпионата России петербургский «Зенит» дома одержал крупную победу над московским «Спартаком». Встреча закончилась со счётом 5:1 в пользу «сине-бело-голубых».

В первой половине матча команды вели равную борьбу преимущественно в середине поля, но перед перерывом «Зенит» смог отправить в ворота «красно-белых» два безответных мяча: отличились Александр Кокорин и Александр Ерохин.

Во втором тайме «Зенит» полностью захватил игровую инициативу и ещё трижды поразил ворота гостей: Кришито — на 57-й минуте, Кузяев — на 63-й и на 77-й минуте голкипер «Спартака» Артём Ребров срезал мяч в сетку своих ворот.

Всё, чем смогли ответить «красно-белые» — это гол престижа с пенальти, который на свой счёт записал Квинси Промес на 71-й минуте.

В самой концовке встречи между командами вспыхнула потасовка, по итогам которой арбитр удалил защитника «Зенита» Смольникова и форварда «Спартака» Луиса Адриано.

Ранее в рамках 4 тура РФПЛ «Ростов» переиграл махачкалинский «Анжи», а «Уфа» оказалась сильнее грозненского «Терека».