«Зенит» разгромил «Ахмат» и закрепился на первом месте

561

В матче 6 тура чемпионата России петербургский «Зенит» одержал крупную победу над грозненским «Ахматом» со счётом 4:0. Благодаря этой победе «сине-бело-голубые» единолично возглавили турнирную таблицу, оторвавшись от ближайшего преследователя на три очка.

Счёт в матче «Зенит» открыл на 28-й минуте. Точным ударом отметился Леандро Паредес. Практически сразу после пропущенного мяча «Ахмат» остался в меньшинстве из-за удаления капитана команды Уциева.

В начале второго тайма Александр Кокорин удвоил преимущество хозяев поля, забив свой пятый гол в текущем сезоне РФПЛ.

На 68-й минуте Кузяев уже довёл счёт до разгромного, а на 80-й — Юрий Жирков забил четвёртый и установил окончательный счёт встречи.

Напомним, ранее в рамках 6 тура РФПЛ ЦСКА победил московский «Спартак», а «Ростов» разгромил «Уфу».