Сборная России стала чемпионом Европы

431

Мужская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы в Польше, победив в финале команду Германии в упорной борьбе со счетом 3:2.

В этом матче россияне впервые за весь турнир отдали сопернику сет, даже два, до этого команда Сергея Шляпникова все поединки выигрывала всухую.

В матче с немцами россияне уверенно начали, выиграв первый сет 25:19. Но во втором сете уже немцы показали, на что способны, не оставив шансов нашей сборной. Важнейший третий сет выиграла сборная России, а в четвертом с серьезным преимуществом победила Германия. На тай-брейке Германия выходила вперед 5:2, но россияне догнали и смогли добиться комфортного для пятого сета перевеса в конце. Максим Михайлов принес победу, став вместе с молодым Дмитрием Волковым самым важным игроком в атаке, как в финале, так и на протяжении турнира. В котором сборная России одержала абсолютно заслуженную победу.

Россия — Германия — 3−2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13)

Как сообщалось, в группе команда России также выиграла в трех сетах все матчи, у Болгарии, той же Словении и Испании. Затем сборная России уверенно обыграла Словению в четвертьфинале и Бельгию в полуфинале чемпионата Европы.

Справка «СП»

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди мужских команд проходил с 24 августа по 3 сентября года в Польше. Сборная России становилась чемпионом Европы в 2013 году, теперь россияне второй раз в истории взяли этот трофей.

Читайте последние новости на сегодня, 17 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.