Спорт / Баскетбол

Сборная России выиграла третий матч на Евробаскете

433

Российские баскетболисты одержали третью победу на чемпионате Европы. Сборная России обыграла Бельгию со счетом 76:67.

После непростых матчей с Турцией и Сербией бельгийцев россияне победили спокойно, на классе. В первой половине подопечные Сергея Базаревича не убегали в отрыв, а после перерыва аккуратно держали противника на дистанции. В итоге Россия выиграла все четверти.

Самым результативным традиционно стал Алексей Швед (20 очков и 6 передач), также больше 10 очков набрали Тимофей Мозгов, Никита Курбанов и Дмитрий Хвостов.

Как сообщалось, 1 сентября Россия начала Евробаскет с победы над Турцией. Во второй игре россияне обыграли одного из фаворитов турнира, команду Сербии, со счетом 75:72.