Спорт / Баскетбол
10 сентября 2017 23:38

Сборная России победила Хорватию и вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы

596

В матче 1/8 финала Евробаскета сборная России переиграла команду Хорватии со счётом 101:78 и вышла в четвертьфинал турнира.

Две первые четверти россияне выиграли у соперника с незначительным преимуществом всего в два очка, одна в третьей части матча разница составила уже 11 очков. В заключительной четверти подопечные Сергея Базаревича сумели удержать своё преимущество и добились итоговой уверенной победы.

В четвертьфинале России предстоит встретиться с командой Греции.

Как сообщалось, Россия начала Евробаскет с победы над Турцией. Во второй игре россияне обыграли одного из фаворитов турнира, команду Сербии, в третьей — Бельгию. Затем российская сборная потерпела первое поражение на чемпионате, от Латвии. Завершили групповой этап россияне победой над Великобританией.