Спорт / Баскетбол

Сборная России победила Грецию и вышла в полуфинал Чемпионата Европы

311

Сборная России в ¼ финала Евробаскета одержала победу над командой Греции со счётом 74:69 и вышла в полуфинал турнира.

Матч проходил в равной борьбе, и соперники поочередно выходили вперёд в счёте. Только в заключительной четверти встречи россияне сумели закрепить своё преимущество и обеспечить себе выход в следующий раунд турнира.

Самым результативным в составе россиян стал Алексей Швед, набравший 26 очков.

Как сообщалось, Россия начала Евробаскет с победы над Турцией. Во второй игре россияне обыграли одного из фаворитов турнира, команду Сербии, в третьей — Бельгию. Затем российская сборная потерпела первое поражение на чемпионате, от Латвии. Завершили групповой этап россияне победой над Великобританией. В четвертьфинале наша команда переиграла сборную Хорватии.

Последние новости спорта и баскетбола читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.