«Спартак» в большинстве не удержал победу над «Тосно»

6951

В матче 10 тура чемпионата России московский «Спартак» сыграл вничью с «Тосно». Команде из Ленинградской области удалось уйти от поражения несмотря на то, что с середины первого тайма подопечные Дмитрия Парфёнова играли в меньшинстве и до 85-й минуты уступали «красно-белым» со счётом 0:2.

В начале матча обе команды вели равную борьбу, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Однако в середине первого тайма арбитр показал прямую красную карточку защитнику «Тосно» Шахову за фол последней надежды.

Практически сразу же после удаления тосненцы пропустили. На 35-й минуте отличился Георгий Джикия. Во втором тайме на 63-й минуте «Спартак» усилиями Пашалича забил второй мяч и отошёл в оборону.

Но, несмотря на численное меньшинство «Тосно» смогло отыграться в последние пять минут встречи, отправив в ворота Артёма Реброва два гола. Сначала, на 85-й минуте отлился Марков, а затем на 90-й Антон Заболотный установил окончательный счёт встречи.

Напомним, ранее в рамках 10 тура РФПЛ тульский «Арсенал» победил московское «Динамо», а ЦСКА переиграл «Ростов».