21 сентября 2017 22:42

«Зенит» проиграл в «петербургском дерби» «Динамо» и вылетел из Кубка

924

В заключительном матче 1/16 финала Кубка России петербургское «Динамо» переиграло своих земляков из «Зенита» со счётом 3:2. Основное время встречи закончилось вничью со счётом 2:2, а в дополнительное время «бело-голубые» сумели забить и отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Буквально в самом дебюте встречи «Зенит» остался в меньшинстве — защитник Миха Мевля получил красную карточку за фол последней надежды. А на 37-й минуте Кулишев уже вывел «Динамо» вперёд.

Своё преимущество удвоить «бело-голубым» удалось ещё до перерыва — после точного удара Барсова на 43-й минуте.

Во втором тайме «Зенит» смог отыграться благодаря голам Полоза и Паредеса и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время единственный гол удалось забить игрокам «Динамо». На 112-й минуте «бело-голубые» получили право на пробитие пенальти, который реализовал Кулишев.

Напомним, ранее в рамках 1/16 финала Кубка России «Рубин» победил «Оренбург», «Томь» выбила «Краснодар», «Анжи» проиграл «Лучу-Энергии», а «Шинник» разгромил «Урал».