«Зенит» победил «Краснодар» и закрепился на первом месте

293

В центральном матче 11 тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде уверенно переиграл «Краснодар» со счётом 2:0. Эта победа позволила «сине-бело-голубым» закрепиться на первой строчке в турнирной таблице и увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя до четырёх очков.

Счёт в матче петербуржцы открыли на 30-й минуте благодаря голу Александра Ерохина после подачи со штрафного. Затем на 36-й минуте Дмитрий Полоз головой замкнул выверенный пас Бранислава Ивановича и удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме «быки» перехватили игровую инициативу и буквально осадили штрафную площадь гостей. Но голкипер «Зенита» Андрей Лунев сохранил свои ворота в неприкасновенности.

Напомним, ранее в рамках 11 тура РФПЛ московский ЦСКА сыграл вничью с «Динамо», а «Локомотив» на выезде переиграл «Ростов».