«Зенит» вырвал ничью в матче с «Анжи»

285

В заключительном матче 12 тура чемпионата России лидер — петербургский «Зенит» не смог переиграть последнюю команду в турнирной таблице — махачкалинский «Анжи». Встреча завершилась со счётом 2:2, при этом уйти от поражения «сине-бело-голубым» удалось только благодаря голу на 85-й минуте.

Счёт в матче махачкалинцы открыли на 20-й минуте благодаря голу Данченко. Отыграться подопечные Роберто Манчини смогли только во втором тайме — на 57-й минуте. Отличился лучший бомбардир команды Александр Кокорин. Но всего через две минуты хозяева поля вновь смогли выйти вперёд после результативного удара Кацаева.

Последний гол встречи, который помог избежать «Зениту» первого поражения в чемпионате записал на свой счёт Леандро Паредес после дальнего удара на 85-й минуте.

Ранее в рамках 12 тура чемпионата России тульский «Арсенал» победил «Краснодар», а «СКА-Хабаровск» оказался сильнее «Ростова».