«Анжи» прервал «сухую» серию голкипера Лунева в РФПЛ

5100
На фото:Андрей Лунёв, вратарь ФК «Зенит»
На фото: Андрей Лунёв, вратарь ФК «Зенит» (Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»)

В матче 12 тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» дважды поразил ворота петербургского «Зенита» и прервал «сухую» серию голкипера «сине-бело-голубых» Андрея Лунева в РФПЛ, которая насчитала, в общей сложности, 614 минут.

Таким образом, Лунев превзошёл достижение бывшего вратаря «Зенита» Аячеслава Малафеева, который сохранял свои ворота в неприкосновенности 608 минут.

Напомним, матч между «Анжи» и «Зенитом» завершился вничью 2:2. Уйти от поражения петербуржцам удалось лишь за пять минут до конца основного времени встречи.