«Спартак» разгромил «Севилью» в Лиге Чемпионов

711

В матче третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов московский «Спартак» одержал крупную победу над испанской «Севильей». «Красно-белые» разгромили соперника со счётом 5:1.

Счёт в матче подопечные Массимо Карреры смогли открыть уже на 18-й минуте благодаря голу Квинси Промеса. Но на 30-й минуте гости сравняли счёт. На перерыв команды ушли при равенстве забитых голов.

А во второй половине встречи забивал только «Спартак». Сначала, на 58-й минуте Лоренцо Мельгарехо вновь вывел москвичей вперёд. Затем, на 67-й минуте капитан команды Денис Глушаков увеличил разницу в счёте. На 74-й минуте Луис Адриано довёл счёт до разгромного. А под самый занавес матча Промес оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

Благодаря этой победе «Спартак» поднялся на вторую строчку в своей группе Лиги Чемпионов, уступая только английскому «Ливерпулю».