«Зенит» победил норвежский «Русенборг» в Лиге Европы

315

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» в родных стенах уверенно переиграл норвежский «Русенборг» со счётом 3:1. Все три гола на свой счёт записал аргентинский полузащитник «сине-бело-голубых» Эмильяно Ригони. Результативными ударами хавбек отметился на 1-й, 68-й и 75-й минутах. «Русенборг» свой единственный забитый мяч провёл на 89-й минуте.

Благодаря этой победе «Зенит» закрепился на первом месте в своей группе, имея в своём активе девять набранных очков от девяти возможных.

Напомним, ранее в другом международном турнире — Лиге Чемпионов московский «Спартак» разгромил испанскую «Севилью», а ЦСКА проиграл швейцарскому «Базелю».