29 октября 2017 18:24

«Локомотив» разгромил «Зенит» и закрепился на первом месте

5346

В центральном матче 15 тура чемпионата России московский «Локомотив» в Петербурге одержал крупную победу над местным «Зенитом» со счётом 3:0. Этот успех позволил подопечным Юрия Сёмина единолично возглавить турнирную таблицу и оторваться от «сине-бело-голубых» на три очка.

В первом тайме игровым и территориальным преимуществом безраздельно владели хозяева поля. Но «железнодорожникам» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. А во второй половине матча «красно-зеленым» удалось провести три результативных контратаки на 58-й, 69-й и 77-й минутах в результате которых дважды отличился Фарфан и один гол записал на свой счёт Алексей Миранчук.

Это поражение стало для главного тренера Роберто Манчини самым крупным за время его работы в «Зените».

Напомним, ранее в рамках 15 тура РФПЛ московский ЦСКА проиграл тульскому «Арсеналу», а «Спартак» сыграл вничью с «Ростовом».