21 ноября 2017 21:57

«Спартак» упустил победу в матче с «Марибором»

3225

В матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов московский «Спартак» в родных стенах не смог перебрать словенский «Марибор». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. При этом ответный гол гости забили на второй добавленной минуте.

Несмотря на статус явного фаворита матча «красно-белым» долгое время не удавалось открыть счёт. Свой гол подопечные Массимо Карреры забили только на 82-й минуте усилиями Зе Луиша.

Однако пропустив мяч игроки «Марибора» активизировались и перехватили игровую инициативу. В итоге москвичи не смогли удержать победный счёт и пропустили за минуту до окончания добавленного времени.

Ничейный результат гарантировал «Спартаку» третье место в группе, дающее право на выход в плей-офф Лиги Европы. Для того, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов «красно-белым» необходимо будет на выезде переиграть английский «Ливерпуль» и надеяться на осечку испанской «Севильи» в последнем туре группового этапа.