«Ахмат» победил «Уфу» о поднялся на шестое место

178

В матче 18 тура чемпионата России грозненский «Ахмат» в родных стенах переиграл «Уфу» со счётом 2:1. Благодаря этой победе клуб из Чеченской Республики смог подняться на шестое место и сократить отставание от зоны еврокубков до двух очков.

Счёт в матче грозненцы смогли открыть перед самым свистком на перерыв: забитым мячом отметился защитник Филиппе Сампайо. На 53-й минуте другой бразилец в составе «Ахмата» — форвард Лео Жаьа удвоил преимущество своей команды. «Уфе» удалось забить лишь «гол престижа» за три минуты до окончания основного времени встречи.

Напомним, ранее в рамках 18 тура РФПЛ пермский «Амкар» переиграл московское «Динамо», а «Тосно» победило тульский «Арсенал».