2 декабря 2017 16:07

«Зенит» одержал волевую победу над «Уралом»

345

В матче 19 тура чемпионата России петербургский «Зенит» в родных стенах переиграл екатеринбургский «Урал» и вернул себе вторую строчку в турнирной таблице. «Сине-бело-голубые» одержали победу со счётом 2:1, уступая по ходу встречи 1:0.

Уже на 6-й минуте «шмели» смогли выйти вперёд: защитник «Зенита» Маммана переправил мяч в сетку своих ворот. Но на 31-й минуте хозяева поля отыгрались — вновь был зафиксирован автогол. На сей раз форвард «Урала» Портнягин неудачно подставился под мяч в своей штрафной.

Победный гол «Зенит» забил на 76-й минуте благодаря результативному удару Александра Кокорина.

Напомним, ранее в рамках 19 тура РФПЛ московский ЦСКА разгромил «Тосно», а «Спартак» переиграл тульский «Арсенал».