«Краснодар» одержал волевую победу над «Ахматом»

441

В матче 19 тура чемпионата России «Краснодар» на своём поле переиграл грозненский «Ахмат» со счётом 3:2. При этом, стоит отметить, что после первого тайма «быки» уступали в счёте 0:2.

Первый гол встречи грозненцы забили на 29-й минуте после точного удара Антона Швеца. Затем Исмаэл дальним ударом со штрафного удвоил преимущество гостей на 36-й минуте.

Во втором тайме «Краснодар» перехватил игровую инициативу и уже на 52-й минуте благодаря Фёдору Смолову сократил разницу в счет. Затем через несколько минут «быки» получили право на пробитие пенальти, но удар Гранквиста с точки парировал голкипер.

Однако на 68-й минуте подопечным Игоря Шалимова всё-таки удалось сравнять счёт: забитым голом отметился Павел Мамаев. А на 90-й минуте Жоаозиньо принёс своей команде волевую победу над ближайшим преследователем в турнирной таблице.

Напомним, ранее в рамках 19 тура РФПЛ московский ЦСКА разгромил «Тосно», а «Спартак» переиграл тульский «Арсенал».