Сборная России с огромным трудом пробилась в четвертьфинал ЧМ

1394

Женская сборная России по гандболу после уверенного выступления в группе с большим трудом победила в 1/8 финала чемпионата мира. В матче с Южной Кореей россиянки лишь в овертайме вырвали победу — 36:35.

Начиналось все для сборной России, как фаворита встречи, довольно просто, олимпийские чемпионки вели в 5 очков (много забивала Полина Ведехина). Но команде помешало удаление вратаря в конце первого тайма, потом кореянки догнали и даже выходили вперед в счете. С огромным трудом удалось перевести игру в овертайм.

В дополнительное время россиянкам также было сложно, но гол Анны Вяхиревой и точный пенальти Дарьи Самохиной в концовке позволили вырваться на 2 очка и довести матч до победы.

Как сообщалось, подопечные Евгения Трефилова в группе победили команды Бразилии, Туниса, Черногории, Японии и Дании. В плей-офф сборная России вышла с первого места.

Справка «СП»

Женский чемпионат мира по гандболу в 2017 году проходит в Германии с 1 по 17 декабря. Матчи 1/8 финала пройдут 10 и 11 декабря.

Читайте последние новости на сегодня, 16 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.