Спорт / Зимний спорт

Российские биатлонисты добыли вторую награду в сезоне

313

Мужская сборная России по биатлону стала обладателем бронзы в эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Это медаль оказалась лишь второй наградой для российских спортсменов в текущем сезоне — в декабре во французском Анси на пьедестал удалось подняться Антону Шипулину.

Успех в эстафете праздновали норвежцы, выступавшие в гонке сильнейшим составом. Второй финишировала сборная Франции — этот успех стал возможен для команды благодаря усилиям Мартена Фуркада, который на третьем этапе смог догнать лидеров, отыграв около 40 секунд.

Россияне пришли к финишу третьими. Долгожданную награду завоевали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин.

Олимпиада 2018, медальный зачет России. Читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.