2 февраля 2018 14:29

Сборная России разгромила немцев в четвертьфинале ЧМ со счётом 26:1

1307

Сборная России по хоккею с мячом одержала разгромную победу над сборной Германии в четвертьфинале Чемпионата мира, проходящего в Хабаровске, со счетом 26:1

По четыре мяча в ворота соперников в составе нашей команды отправили Евгений Дергаев, Алмаз Миргазов и Вадим Архипкин, Янис Бефус и Сергей Ломанов оформили хет-трики. По два мяча немцам забили Юрий Викулин, Вадим Чернов и Артём Бондаренко, и по разу отличились Андрей Прокопьев и Василий Грановский.

Единственный гол в составе сборной Германии сумел забить Андрей Фёлькер.

Теперь в полуфинале мирового первенства сборная России встретится с командой из Финляндии, в четвертьфинальном матче разгромившей сборную США со счётом 13:4. Игра состоится 3 марта.

Во втором полуфинале сойдутся сборные Швеции и Казахстана.