«Спартак» дома проиграл испанскому «Атлетику»

6575
На фото: вратарь "Спартака" Артем Ребров после проигрыша команды в матче Лиги Европы УЕФА между командами Спартак (Москва, Россия) и "Атлетик" (Бильбао, Испания)
На фото: вратарь «Спартака» Артем Ребров после проигрыша команды в матче Лиги Европы УЕФА между командами Спартак (Москва, Россия) и «Атлетик» (Бильбао, Испания) (Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы московский «Спартак» на своём поле потерпел поражение от «Атлетика» из Бильбао со счётом 3:1. «Красно-белые» серьёзно осложнили для себя задачу выхода в следующий раунд турнира, а испанский клуб прервал пятиматчевую безвыигрышную серию.

Счёт в матче баски открыли на 29-й минуте. После ошибки обороны «Спартака» лидер атаки «Атлетика» Адуриц переправил мяч в стеку ворот Артёма Реброва. Затем, на 39-й минуте Адуриц оформил дубль. А на 45-й, перед самым перерывом, Рико довёл счёт до разгромного.

Во втором тайме гости немного сбавили обороты и отдали инициативу москвичам. Спартаковцы усилиями Луиса Адриано смогли отквитать один мяч на 62-й минуте. Но на больше подопечных Массимо Карреры не хватило.

Напомним, ранее в матче 1/16 финала Лиги Европы московский ЦСКА сыграл вничью с сербской «Црвеной Звездой».