Спорт / Олимпиада-2018
16 февраля 2018 12:48

Завоевавший «бронзу» лыжник Спицов назвал медаль сюрпризом

725

Вологодский лыжник Денис Спицов принес сборной России очередную награду на Олимпийских играх в Южной Корее. Спортсмен завоевал «бронзу» на дистанции 15 километров свободным стилем.

После гонки 21-летний атлет признался, что по ходу дистанции не рассчитывал оказаться в призерах. «Когда я финишировал, то в первую очередь попросил ребят из нашей команды показать результаты. Когда на 10-м километре я находился на восьмом месте, то был уверен, что медали не завоюю. Получился настоящий сюрприз», — цитирует Спицова портал «Чемпионат».

Спортсмен добавил, что посвящает медаль отцу, «который погиб», пишет НСН. Спицов также отметил, что «бронза» «прекрасный результат, но хочется продолжать бороться».

Победу в гонке одержал швейцарец Дарио Колонья. Серебряным призером стал норвежец. Спицов проиграл чемпиону 23 секунды.

На данный момент в активе сборной России семь наград. «Бронзу» завоевали шорт-трекист Семен Елистратов, керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова, «серебро» — фигуристы в командном турнире и скелетонист Никита Трегубов.

Олимпиада-2018: Упустившие медаль российские фигуристы рассказали о ключевой ошибке