Спорт / Олимпиада-2018

Олимпиада-2018: российские хоккеисты разгромили сборную США

5185

Приятная новость для любителей хоккея на Олимпиаде-2018. В заключительном матче группового этапа олимпийского турнира в Пхёнчхане российские хоккеисты в красивом стиле разгромили сборную США — 4:0.

Подопечные Олега Знарка с первых же минут встречи завладели инициативой и не упускали её уже до конца поединка.

Начало разгрому положила великолепная комбинация, которая завершилась шайбой Николая Прохоркина -1:0.

Сразу после перерыва всё тот же Прохоркин удвоил преимущество россиян в счёте — 2:0. В дальнейшем инициатива перешла к американцам. Но безупречно в наших воротах действовал Кошечкин.

Решающим в матче стала последняя минута второго периода. Когда уже казалось, что ничего интересного в этой трети матча не произойдёт, Илья Ковальчук сделал счёт 3:0. К слову, эта шайба стала для нашего форварда 12-й на Олимпиадах — тем самым, он превзошел рекорд легендарного Павла Буре.

Однако на этом Ковальчук останавливаться не собирался и в самом дебюте заключительного периода довершил разгром сборной США — 4:0.

В параллельном матче Словакия не сумела в основное время обыграть Словению (2:2). Таким образом, наша сборная заняла первое место в своей группе и напрямую вышла в четвертьфинал олимпийского турнира.

Новости Олимпиады-2018: Акимова заняла последнее место в биатлонном масс-старте

Новости о медальном зачете России на Олимпиаде 2018 читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы», и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.